UA
 

Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 14:50
43
3379
Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе
Фото: Reuters
Баррозу прокомментировал разговор с Порошенко.

Президент Еврокомиссии прокомментировал телефонный разговор с Порошенко.

Россия должна остановить любые военные действия в Украине, также Кремль должен отозвать разрешение на использование войск в Украине. Об этом сообщил президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, комментируя телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба ЕК.

"Я приветствовал его (Порошенко - ред.) инициативу по установлению мира и прямые переговоры с Россией", - сказал Баррозу.

"Вместе с тем, Президент Порошенко передал мне свою крайнюю обеспокоенность продолжающимися вооруженными беспорядками в восточной Украине, а также инцидентом с российскими танками, которые, по информации украинской власти, перешли на территорию Украины", - добавил он.

Баррозу заявил, что позиция Евросоюза относительно действий России на Донбассе не изменилась. "Россия должна остановить любой вид военных действий в этом регионе", - отметил он.

"Мы считаем, что незаконные вооруженные формирования должны разоружиться, и мы призываем Россию отозвать разрешение на использование войск в Украине", - подчеркнул Баррозу.

Ранее сообщалось, что Баррозу пообещал Порошенко, что ЕС подпишет СА с Украиной 27 июня.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-РоссияБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии