UA
 

Серия терактов в столице Египта: взрывы прозвучали в метро и у здания суда

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 11:52
5
1196
Серия терактов в столице Египта: взрывы прозвучали в метро и у здания суда
Фото: ahram.org
Египетский метрополитен подвергся террористической атаке

В Каире произошла серия терактов - прогремели взрывы на нескольких станциях метрополитена и у здания суда.

В Каире произошла серия терактов - прогремели взрывы на нескольких станциях метрополитена и у здания суда, сообщает крупнейшая египетская газета Аль-Ахрам.

Первые два взрыва произошли на двух станциях метро в Каире во время утреннего часа пик в среду. По крайней мере, три человека получили ранения, сообщает государственное информагентство MENA.

Вскоре после взрывов в метро две самодельные бомбы сдетонировали у здания суда в районе Гелиополь, что в восточном Каире. Бомбы были заложены под две машины за пределами здания суда. В результате взрывов повреждения получили только транспортные средства, из людей никто не пострадал. Третье самодельное взрывное устройство, найденное в этом же районе, было обезврежено.

Первый взрыв, который произошел на станции Шубра, был вызван самодельной бомбой, заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Египта Абдель-Фаттах Отман. Второй взрыв был результатом взрывчатого вещества, помещенного в мусорник на станции Гамра, на другой линии метро.

Представитель МВД опроверг ранее появившуюся информацию о четырех взрывах на четырех различных станциях каирского метро. Один из пострадавших в результате взрывов находится под подозрением в организации терактов, добавил он.

Сейчас правоохранительные органы прочесывают территорию в поисках других возможных бомб, говорится в сообщении МВД.

Напомним, 3 июня президентом Египта стал бывший министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси, стоявший во главе переворота, в результате которого в июле прошлого года был смещен президент-исламист Мохаммед Мурси.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в спецслужбах, предполагаемыми организаторами терактов являются противники новоизбранного президента.

ТЕГИ: терактбомбаЕгипетКаир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии