UA
 

Канада ввела санкции против российских компаний

Корреспондент.net,  25 июля 2014, 00:17
637
21911
Канада ввела санкции против российских компаний
Фото: Reuters
Канада ввела очередные санкции против России

Канада также распространила санкции на самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" и на ряд их представителей.

 
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций против ряда российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает Газета.Ru.
 
Как заявил Харпер, новые санкции затрагивают широкий круг компаний российского военно-промышленного комплекса, а также финансового и энергетического секторов.
 
Стало известно, что под санкции подпали Газпромбанк, Внешэкономбанк и второй по величине производитель газа в России Новатэк. Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в "черный список".

Великобритания не исключает возможности введения новых санкций в отношении России
 
Также Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" и на ряд их представителей.
 
Ранее глава МИД страны Джон Бэрд заявил о намерении Канады ввести новые санкции против российских официальных лиц и компаний.
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияКанадасанкцииДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии