UA
 

Группа малайзийских экспертов, работавших на месте крушения Боинга-777, вернулась на родину

Корреспондент.net,  10 августа 2014, 05:33
19
2775
Группа малайзийских экспертов, работавших на месте крушения Боинга-777, вернулась на родину
Фото: АР
Малайзийские эксперты вернулись на родину

27 малайзийских полицейских вернулись в Куала-Лумпур.

Первая группа малайзийских полицейских в составе 27 человек, работавших в Донецкой области на месте крушения пассажирского самолета Боинг-777, вернулась в воскресенье, 10 августа, в Куала-Лумпур, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель правоохранительных органов страны Мухамед Харун отметил, что через несколько часов на родину прибудут еще 11 экспертов.

В Нидерландах остаются еще около 40 специалистов из Малайзии. На данный момент не сообщается, когда они намерены покинуть королевство.

Международные эксперты 8 августа вернулись в Голландию с Украины, не проработав там в общей сложности и недели. При этом изначально планировалось, что на тщательное изучение места крушения Боинга-777 потребуется не менее месяца. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, поисковые работы планируется возобновить, когда "ситуация позволит это сделать".

В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

В первые дни после катастрофы "ополченцы" Донбасса обнаружили более 200 тел, которые 23-26 июля были отправлены в Нидерланды. После этого на место прибыли международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов, однако 6 августа, проработав меньше недели, они вынуждены были свернуть свою деятельность из-за угрозы безопасности.

Более 130 специалистов прибыли в Нидерланды в минувшую пятницу, еще около 200 – 9 августа. В Харькове осталась небольшая группа, которая должна будет помочь скорейшему возобновлению деятельности криминалистов, когда для нее будут созданы соответствующие условия.

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: Малайзиярасследованиепадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии