UA
 

Данные "черных ящиков" сбитого Боинга обнародуют в сентябре

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 01:25
24
4066
Данные  черных ящиков  сбитого Боинга обнародуют в сентябре
Фото: Reuters

Данные "черных ящиков" пассажирского самолета Malaysia Airlines, потерпевшего крушение на востоке Украины в июле, возможно, будут обнародованы в сентябре, сообщают малайзийские СМИ со ссылкой на заявление министра транспорта Малайзии Лиоу Тионга Лая.

По словам министра, сроки оглашения этой информации будут зависеть от работы Нидерландского совета безопасности, под руководством которого действует международная группа экспертов.

Как сообщалось, 24 июля специалисты приступили к анализу данных речевого и параметрического самописцев.

Напомним,17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Украинская власть заявила, что самолет был сбит "ополченцами" из ЗРК Бук. Сепаратисты отрицают свою причастность к падению авиалайнера.

Россия представила результаты расследования, согласно которым малайзийский Боинг мог быть сбит украинскими военными. Киев отвергает все обвинения в свой адрес. В Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области авиалайнера. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

Министр обороны Малайзии заговорил о повторном осмотре места крушения Boeing

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: падение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомЧерные ящики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии