UA
 

Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 01:36
4
1510
Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии
Фото: АР
Лихорадкой Эбола заразился врач из США

Самолет, на борту которого находится медик, уже вылетел в США

 
Работавший в Либерии американский врач заразился лихорадкой Эбола. Медика доставят для лечения в штат Небраска, сообщает Reuters.
 
Самолет, на борту которого находится Рик Сакра, уже вылетел в США. Лечение врача будет происходить в медицинском центре города Омаха.
 
Ранее лихорадкой Эбола заразились два американских врача Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол. Им удалось выздороветь. Третьему врачу Патрику Сэвьеру не удалось выжить, он умер в Нигерии.
 
Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что общее число жертв геморрагической лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, превысило 1900 человек.

В Стокгольме госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола
 
Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.
ТЕГИ: СШАвирус ЭболаЛихорадка Эбола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии