UA
 

В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 21:19
5
836
В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек
Фото: The Denver Post
Начавшееся у туристической тропы возгорание быстро распространилось из-за сухой погоды и сильного ветра

Пожар в районе Йосемитского национального парка уже уничтожил 21 строение и вынудил провести эвакуацию жителей 400 домов.

Жители 400 домов эвакуированы в центральной части американского штата Калифорния из-за продолжающегося там сильного лесного пожара, начавшегося, предположительно, в воскресенье днем, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Как сообщила представительница администрации округа Мадера Эрика Стьюарт, пожар в районе Йосемитского национального парка уже уничтожил 21 строение и вынудил провести эвакуацию около тысячи жителей.
 
"На все это больно смотреть. Это вызывает отвратительное чувство", – прокомментировал происходящее руководитель пожарной службы Калифорнии Крис Кристоферсон.
 
По его оценкам, начавшееся у туристической тропы возгорание быстро распространилось из-за сухой погоды и сильного ветра и к настоящему времени охватило территорию в 130 гектар.
 
Еще одно возгорание произошло в 100 километрах к востоку от столицы штата Сакраменто. Там пока эвакуированы жители 133 домов. Семьи еще 406 домов предупреждены о возможной необходимости их покинуть в самое ближайшее время.
 
ТЕГИ: СШАКалифорнияпожарлесной пожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии