UA
 

В Шотландии "ради смеха" установили фальшивую таможню на границе

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 13:42
67
5424
В Шотландии  ради смеха  установили фальшивую таможню на границе
Фото: jonparkerlee.com
Фальшивая таможня в Шотландии

Шутники на границе Шотландии установили "таможню", чтобы снизить градус дебатов о референдуме.

Пранкеры установили фальшивый контрольно-пропускной пункт на границе Шотландии и Англии, сообщает The Metro. Команда шутников из обеих частей Великобритании заявила, что хочет "объединить нации смехом". Организаторы запланировали открытие "таможни" на 19 сентября, на следующий день после референдума.

Контрольно-пропускной пункт появился возле города Джедборо, который расположен в области Скоттиш-Бордерс в 16 километрах от северной границы Англии. У "паспортного контроля" имеется шлагбаум, "пограничники" в форме и биллборд с надписью Scottish Border Agency.

Организовавший английско-шотландский розыгрыш Йон Паркер Ли (Jon Parker Lee) рассказал, что его команда не выражает никакой политической позиции и затеяла все ради смеха, чтобы "снизить градус дебатов" о референдуме. Сколько человек участвует в розыгрыше, не уточняется.

Три моста: на чем держится Шотландия? - репортаж ВВС

Референдум по вопросу о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. Если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

ТЕГИ: референдум в Шотландиинезависимость Шотландии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии