UA
 

В Китае лихорадкой Денге заболели уже почти 14 тысяч человек

Корреспондент.net,  1 октября 2014, 00:13
0
2722
В Китае лихорадкой Денге заболели уже почти 14 тысяч человек
Фото: АР
Лихорадкой Денге в Китае заболели уже почти 14 тысяч человек

Больше всего случаев заболевания выявлено в административном центре провинции Гуанчжоу, где вирусом заразились 11309 человек.

 
Более 1580 новых случаев заболевания лихорадкой денге зарегистрировано в провинции Гуандун на юге Китая, сообщает во вторник, 30 сентября РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
 
Таким образом, общее количество случаев заболевания лихорадкой в Гуандуне в этом году достигло 13499. 
 
Больше всего случаев заболевания выявлено в административном центре провинции Гуанчжоу, где вирусом заразились 11309 человек. По состоянию на 29 сентября, случаи заболевания лихорадкой денге были зарегистрированы в 19 из 21 города провинциального уровня. На данный момент всего от вируса скончались четыре человека.
 
Нынешняя эпидемия лихорадки денге в Китае самая серьезная за последние два десятилетия. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период в провинции Гуандун было зарегистрировано всего 694 случая заболевания.

В Японии выросло количество зараженных вирусом лихорадки денге
 
Причинами эпидемии медики называют высокую температуру воздуха и большую влажность в провинции, где количество комаров, которые являются переносчиками вируса, в пять раз превышает норму.
 
Распространителем лихорадки денге является особый вид комаров Aedes Aegypti, которые размножаются в чистой стоячей воде. Инкубационный период продолжается 5-10 дней. Лихорадка, от которой не существует ни надежных вакцин, ни лекарств, характеризуется внезапным повышением температуры, которое продолжается пять-семь дней, головной болью, сильной болью в суставах, иногда сыпью. 
 
Согласно статистике, лихорадкой денге в мире ежегодно заболевают от 50 миллионов до 100 миллионов жителей тропиков и субтропиков.
ТЕГИ: Китайэпидемиялихорадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии