UA
 

У Запада нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС

Корреспондент.net,  26 ноября 2014, 19:31
138
9419
У Запада нет решения для кризиса в Донбассе – постпред России в ЕС
Фото: AP
В России обвинили США в энергетическом давлении на РФ

США используют энергетику для решения своих политических целей, отметил Чижов.

Евросоюз и США не могут определиться с направлением движения для решения кризиса на Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала Россия 24, передает ТАСС.

"Они (ЕС и США – ред.) себя загоняют в угол, если уже не загнали. Очень не хотелось им признавать свою ответственность за то, что произошло. Только сейчас начинают трезвые голоса немножко пробиваться сквозь пропагандистский шум", - отметил дипломат.

Он подчеркнул, что страны Запада используют энергетику для решения политических целей.

"На протяжении нескольких последних лет один из излюбленных аргументов наших оппонентов в Европе и США – это то, что Россия использует газ как политическое оружие… Сейчас непредвзятому наблюдателю становится все более очевидно, что как политическое оружие энергетику использует вовсе не Россия, а другие силы, в первую очередь США. Возможно, не только они", - отметил Чижов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Ровенской области суд вернул в госсобственность Украины часть нефтепровода длиной около полутора тысяч километров, принадлежавшего дочерней компании российской Транснефти.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеСанкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЕСкризисситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии