UA
 

США помогут Мексике в борьбе с наркокартелями – Обама

Корреспондент.net,  7 января 2015, 00:10
29
1539
США помогут Мексике в борьбе с наркокартелями – Обама
Фото: АР
Обама: США окажут Мексике помощь в борьбе с наркокартелями

США "хотят быть другом и сторонником Мексики в ее усилиях по снижению уровня насилия и в борьбе с наркокартелями", отметил Обама.

Власти США намерены оказать Мексике помощь в борьбе с наркокартелями. Об этом во вторник, 6 января, заявил президент Барак Обама, принимая в Белом доме мексиканского коллегу Энрике Пенью Ньето, передает РИА Новости.

"Мы обсудили вопросы безопасности. Президент Пенья Ньето рассказал мне о программах, которые он начал внедрять для решения данных проблем", – подчеркнул американский лидер.

По словам Обамы, США "хотят быть другом и сторонником Мексики в ее усилиях по снижению уровня насилия и в борьбе с наркокартелями, которые несут ответственность за многие трагедии в стране".

Президент США заявил, что Вашингтон "хочет быть хорошим партнером в этом процессе". При этом он признал, что принятие решений в данном случае зависит от Мексики.

В Мексике арестовали крупнейшего наркобарона Бельтрана Лейву

Напомним, 17 декабря Барак Обама обратился к конгрессу США с предложением отменить эмбарго против Кубы и восстановить с ней дипломатические отношения.

Обама безоговорочно признал, что 50-летняя политика сдерживания по отношению к Кубе не работает.

ТЕГИ: СШАМексикаОбаманаркоторговлянаркокартель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии