UA
 

Генсек НАТО: Россия - наш союзник в борьбе с терроризмом

Корреспондент.net,  8 января 2015, 17:25
542
14458
Генсек НАТО: Россия - наш союзник в борьбе с терроризмом
Фото: AP
Йенс Столтенберг рассказал об отношениях с Россией

Несмотря на ситуацию с Украиной, Россия является союзником Североатлантического альянса, говорит Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего заявления по теракту в офисе французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже, назвал Россию союзником НАТО в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы все по-прежнему стремимся к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию с Россией в сфере противодействия терроризму. Мы считаем очень важной работу с Россией, которая является нашим крупнейшим соседом в Европе, в решении таких вопросов, как борьба с терроризмом", - объявил Столтенберг.

Ранее президент РФ Владимир Путин высказал сожаления и осуждения в отношении произошедшей трагедии. "Глава государства резко осудил это циничное преступление и подтвердил готовность к продолжению активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма", - говорится в сообщении пресс-службы Путина.

Накануне генсек НАТО назвал атаку на редакцию Charlie Hebdo "варварским актом и возмутительным нападением на свободу прессы".

Как сообщал Корреспондент.net, утром 7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили стрельбу в редакции журнала Charlie Hebdo. В результате погибли 12 человек, следствие продолжается.

ТЕГИ: РоссияНАТОФранциясотрудничествотерракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии