UA
 

В Москве задержали четырех человек за украинский гимн в авто - СМИ

Корреспондент.net,  14 января 2015, 13:06
298
13054
В Москве задержали четырех человек за украинский гимн в авто - СМИ
Фото: AP
Полицейские задержали активистов за гимн

Московская милиция задержала четырех граждан, которые слушали в машине гимн Украины.

В Москве полиция задержала четыре человека за прослушивание украинского гимна рядом с СИЗО, в котором находится летчица Надежда Савченко. Об этом сообщает в среду ОВД-Инфо.

По словам одного из задержанных Олега Мокрякова, полицейский автобус перегородил дорогу их автомобилю. Неизвестные в камуфляже потребовали от активистов выйти из авто и сесть в полицейский автобус, заламывая задержанным руки, рассказывает Мокряков.

Известны личности задержанных: Олег Мокряков, Екатерина Мальдон, Иван Дудко и журналист Грани.Ру Александра Агеева, которых доставили в ОВД "Печатники".

По другой информации, задержанные сами пели гимн Украины, Агеева снимала акцию, хотя все находились в машине и музыка играла с диска. У задержанных забрали телефоны.

По последним данным, к задержанным не пускают юриста, несмотря на то, что у него есть нотариально заверенная доверенность на одного из задержанных.

В ОВД "Печатники" задержанных развели по разным комнатам и пытаются обыскивать, отмечает издание.

Как сообщал Корреспондент.net, находящаяся в московском СИЗО №6 Савченко 15 декабря объявила голодовку, поскольку ей не оказывают медицинскую помощь по поводу воспаления уха.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. Сама она все обвинения отвергает, ее защита настаивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины.

Савченко избрана в Верховную Раду Украины по списку партии Батькивщина. 25 декабря 2014 Верховная Рада Украины делегировала украинскую летчицу в состав делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

ТЕГИ: РоссияМосквагимн УкраиныСавченкозадержаниеНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии