UA
 

Лукашенко: Никакой Кремль и Запад не способны меня наклонить

Корреспондент.net,  29 января 2015, 16:19
68
11000
Лукашенко: Никакой Кремль и Запад не способны меня наклонить
Фото: Reuters
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Лукашенко заявил, что никто не может заставить его сменить политический курс.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не имеет права по собственной воле отказаться от участия в предстоящих выборах главы государства, подчеркнув, что Москва не сможет помешать ему руководить страной, передает Интерфакс.

"Единственное основание, по которому действующий президент может не участвовать - слабоумие, тупоумие, болезнь", - сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

Белорусский президент отметил, что никто не может заставить его сменить политический курс.

"Что касается отправить меня на пенсию - я об этом очень жестко сказал в Кремле. Наклонить меня невозможно, никакая Москва, никакой Кремль и Запад меня не способны наклонить. Меня можно повесить, меня можно убить, но заставить меня изменить мой политический курс, мое лицо невозможно", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что что сможет уйти со своего поста только в том случае, если так решит народ.

"Часто из оппозиционных СМИ я слышу: 20 лет, сколько можно. Но сам я из этого не уйду и уйти не могу. Если рухнет страна, а я уйду сам - меня обвинят, если я буду к тому времени еще жив", - сказал президент Беларуси.

Напомним, 27 ноября Лукашенко пригрозил России ответить на торговые запреты. Позже, в декабре, президент Беларуси обвинил Россию в нарушении правил Таможенного союза.

О том, что Лукашенко намерен избираться на следующий президентский срок сообщалось 27 декабря прошлого года. В октября он заявил, что не видит достойного преемника.

Лукашенко возглавляет Белоруссию с 1994 года. Он переизбирался президентом трижды.

ТЕГИ: ВыборыБеларусьЛукашенкоЗападКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии