UA
 

В США из-за снежной бури отменили более двух тысяч рейсов

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 01:51
4
1607
В США из-за снежной бури отменили более двух тысяч рейсов
Фото: АР
В США отменяют внутренние авиарейсы из-за снежных бурь

Штормовое предупреждение объявлено в 18 штатах США.

 
В США из-за снежных бурь, надвигающихся на Средний Запад и северо-восток страны, отменены более двух тысяч внутренних авиарейсов, преимущественно в Чикаго, сообщает РБК.
 
Штормовое предупреждение объявлено в 18 штатах. В зоне штормового предупреждения проживают 65 миллионов человек. Ожидается, что в наибольшей степени могут пострадать район Великих равнин и Чикаго. 
 
Мэр Чикаго Рам Эмануэль пообещал, что улицы будут расчищаться и жители не пострадают. По словам представителей мэрии города, в Чикаго будет задействовано более 350 единиц снегоуборочной и иной техники. 
 
Снежный покров в Чикаго может достигнуть 38 см, сообщил CNN метеоролог Майкл Гай. По его данным, шторм будет двигаться на восток и в понедельник накроет такие крупные мегаполисы, как Нью-Йорк и Бостон. В Нью-Йорке ожидается мокрый снег и гололедица, а высота снежного покрова в Бостоне достигнет от 26 до 30 см. 

Снежная буря обесточила более 500 тыс. домов в США 
 
В конце января этого года авиакомпании в США отменили более 5,7 тыс рейсов из-за снежной бури на северо-востоке страны. 

Напомним, ущерб от январской снежной бури и связанных с нею ограничений в движении общественного транспорта обошлись экономике Нью-Йорка в 200 миллионов долларов.
ТЕГИ: СШАотменаснежная буряАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии