UA
 

В Москве опровергли информацию о переговорах с Саудовской Аравией

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 13:38
14
2010
В Москве опровергли информацию о переговорах с Саудовской Аравией
Фото: AP
Пушков говорит, что Россия не давит на Саудовскую Аравию

В Москве говорят, что Медведев был на похоронах короля Аравии, но о Сирии не говорили.

Глава комитета Государственной думы РФ по международной политике Алексей Пушков опроверг сообщение западных СМИ о том, что Саудовской Аравия оказывает давление на Россию в вопросе нефти. Об этом он заявил в эфире Русской службы новостей.

"Никаких переговоров о подобном размене (сокращение добычи нефти Саудовской Аравией в обмен на отказ Путина поддерживать сирийского президента Асада, — ред.) не было", - отметил Пушков.

По его словам, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в траурной церемонии по случаю смерти короля Саудовской Аравии в Эр-Рияде. Там же состоялись краткие переговоры на уровне министра нефти Саудовской Аравии и министра энергетики РФ Александра Новака.

"Обсуждались вопросы относительно нефти, ценообразования, координация деятельностей стран-членов ОПЕК и нечленов ОПЕК. Переговоры были позитивными и конструктивными. Никакого сирийского измерения в этих переговорах не было", - подчеркнул Пушков.

Как сообщалось, ранее издание The New York Times сообщило о том, что Саудовская Аравия провели тайные переговоры с Россией, на которых обсуждалась возможность сокращения добычи нефти Саудовской Аравией, если Россия прекратит поддерживать президента Сирии Башара Асада.

ТЕГИ: РоссияСаудовская Аравияцены на нефтьАлексей Пушков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии