UA
 

США готовят новые санкции против КНДР

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 02:49
21
3613
США готовят новые санкции против КНДР
Фото: Reuters
США намерены ввести новые санкции против КНДР

Законопроект позволяет США накладывать более широкие ограничения на граждан и компании КНДР за пределами Штатов.

 
Законопроект о новых санкциях против КНДР внесен в конгресс США, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников профильного комитета конгресса.
 
Законопроект дает американской администрации возможность накладывать более широкие санкции на граждан и компании КНДР за пределами США, в то время как нынешние американские санкции в основном касаются возможности граждан США вести бизнес с Северной Кореей.
 
Законопроект выдвинут на фоне очередного обострения отношений между США и КНДР. США обвинили северокорейских хакеров во взломе серверов компании Sony Pictures и угрозах, которые на время отсрочили показ скандального фильма Интервью об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына.
 
В связи с этим конфликтом администрация заявила, что расширит меры против КНДР. Свое отношение к нынешнему законопроекту Белый дом пока не выразил.

В КНДР ответили на американские санкции

Напомним, 2 января президент США Барак Обама ввел санкции против членов руководства КНДР. Причиной для этого послужила недавняя кибератака против Sony Pictures  и угрозы в адрес кинотеатров и зрителей.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАСеверная КореясанкцииКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии