UA
 

В Чечне построят международный центр по подготовке спецназа - Кадыров

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 19:40
93
5961
В Чечне построят международный центр по подготовке спецназа - Кадыров
Фото: AP
Спецназовцев в России будут готовить по международным стандартам

В Чеченской Республике будет построен учебный комплекс по воспитанию спецназовцев мирового уровня, он станет первым в России.

В Чеченской Республике построят межнациональный учебный комплекс по подготовке спецназовцев "по самым строгим международным стандартам". Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем аккаунте в соцсети Instagram.

По словам Кадырова, учебный комплекс будет построен на окраине чеченского города Гудермес. Там же будет построен международный центр, в котором появятся здания школы, больницы, детсада, кинотеатра, предназначенные для занятий по освобождению заложников и уничтожению террористов.

"Чеченская Республика станет одним из главных мировых центров по подготовке сил специального назначения. Для этого на окраине Гудермеса строится комплекс, отвечающий самым строгим международным стандартам. Он станет первым в России. Проект инвестиционный", - объявил чеченский лидер.

"В международном центре будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск и спецслужб России и других стран, - написал Кадыров. - В уникальном тактическом городке появятся здания высотного жилого дома, школы, больницы, детсада, кинотеатра, предназначенные для занятий по освобождению заложников и уничтожению террористов. В центре смогут вести парашютную, горную, лесную, водную и другие подготовки. Строится и аэродинамическая труба".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в Крыму стартовали учения российских военных в составе бригады береговой охраны. В них задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники.

ТЕГИ: РоссияспецназРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии