UA
 

США и Куба в Вашингтоне проведут переговоры по нормализации отношений

Корреспондент.net,  17 февраля 2015, 20:20
40
1296
США и Куба в Вашингтоне проведут переговоры по нормализации отношений
Фото: Getty Images
Куба и США вернутся к переговорам

Правительство Америки и Кубы вернутся к переговорам по восстановлению дипломатических отношений между странами.

На следующей неделе в Вашингтоне пройдут двусторонние переговоры между США И Кубой. Представители двух стран будут обсуждать восстановление отношений между странами. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на заявления членов делегации сенаторов США.

"Мы смотрим на встречи на следующей неделе в Вашингтоне между кубинским правительством и Госдепартаментом США с надеждой, что будет достигнут успех", - заявил журналистам во время визита в Гавану сенатор-демократ от штата Вирджиния Марк Уорнер.

Он сообщил, что Вашингтон и Гавана могут добиться решительного прогресса в нормализации отношений в течение следующих 3-6 месяцев.

Кроме Уорнера в состав сенатской группы вошли сенаторы-демократы Клэр Маккаскилл из Миссури и Эйми Клобучар из Миннесоты. Цель их визита - дать оценку перспективам улучшения отношений между двумя странами.

Главы США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили 17 декабря 2014 года о намерении стран нормализовать дипломатические отношения после многолетнего экономического эмбарго со стороны США. А на прошлой неделе в конгресс США был внесен законопроект, предусматривающий снятие эмбарго.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в январе этого года США и Куба начали исторические переговоры, призванные положить конец многолетней вражде времен холодной войны и нормализовать отношения.
 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАКубаДипломатияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии