UA
 

Журналисты засняли колонну военной техники РФ недалеко от Украины

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 08:31
351
29766
Журналисты засняли колонну военной техники РФ недалеко от Украины
Фото: Скриншот из видео
Журналистам запретили вести сьемку в районе российского пункта пропуска на границе с Украиной

Финские журналисты опубликовали видео с колонной военной техники в 50 км от украинской границы.

Журналисты финского телеканала Yle опубликовали фотографии и видео колонны российской военной техники в районе Новошахтинска Ростовской области, в 50 километрах от российско-украинской границы.

По словам журналистов, в состав конвоя, который сопровождали российские солдаты, входили, среди прочего, ракетные установки (предположительно - РСЗО Торнадо); некоторые автомобили были замаскированы. Также в колонне были замечены два грузовых автомобиля с логотипом российской торговой сети "Магнит".

Отмечается, что техника двигалась по трассе, ведущей к Мариуполю Донецкой обл. Также журналисты рассказали, что на российском пункте пограничного контроля "Новошахтинск" им запретили снимать что-либо под предлогом отсутствия соответствующего разрешения. В результате репортеров вынудили покинуть данную территорию.

Кроме того, по словам представителей СМИ, местные жители в разговорах отмечают увеличение присутствия российских военных в Ростовской области с начала конфликта на востоке Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне появилось видео с колонной военной техники РФ, направляющейся в сторону Харьковской области.

ТЕГИ: ЖурналистыРостовРоссийско-украинская границавоенная техникаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии