UA
 

Туск обсудит с Обамой ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  9 марта 2015, 00:18
21
1969
Туск обсудит с Обамой ситуацию в Украине
Фото: АР
Глава Евросовета Дональд Туск

Стороны обсудят ряд вопросов, в том числе ситуацию в Украине, тему России, экономический рост.

 
Председатель Европейского совета Дональд Туск посетит в понедельник и вторник США, где обсудит с руководством страны вопросы двустороннего сотрудничества в сфере торговли и энергетики, а также ситуацию в Украине и политику в отношении РФ, сообщает РИА Новости.
 
В Белом доме отметили, что стороны обсудят ряд вопросов, в том числе ситуацию в Украине, тему России, экономический рост.  При этом в Вашингтоне заявили, что визит Туска "подчеркивает важность сотрудничества между США и ЕС".
 
По информации из Брюсселя, Туск, назвавший своим приоритетом на посту председателя Евросовета укрепление сотрудничества с США, наметил встречи на разных уровнях, в том числе с американскими конгрессменами, многие из которых призывают к более активным действиям США по ситуации в Украине, в частности, к отправке вооружений и военных специалистов. Эта идея пока не встретила поддержки у европейских лидеров.

Порошенко призвал ЕС воздержаться от оптимизма по Донбассу
 
Ключевым мероприятием в повестке станут переговоры с президентом США Бараком Обамой, которым будет предшествовать беседа с вице-президентом страны Джо Байденом. На вторник у председателя Евросовета намечено посещение музея Холокоста.
ТЕГИ: СШАОбамаДональд Тускситуация в Украинетиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии