UA
 

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке произошел пожар

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 03:18
8
1665
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке произошел пожар
Фото: Getty Images
В здании ООН произошел пожар

Помещению нанесен ущерб, который, впрочем, не помешает работе.

Причиной пожара в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в воскресенье вечером, по предварительной версии, стало короткое замыкание, сообщили в пресс-службе всемирной организации.

В ней уточнили, что возгорание произошло на цокольном этаже здания Генеральной Ассамблеи, где расположены сувенирные магазины.

"Возгорание было оперативно устранено усилиями противопожарной службы ООН и пожарного управления Нью-Йорка. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание", - сказала представитель пресс-службы Ваннина Маэстраччи.

"В ходе тушения пожара этому участку был нанесен некоторый ущерб, но штаб-квартира завтра откроется", - отметила она.

Пожарная сигнализация в комплексе ООН на Манхэттене сработала около 19:10 по местному времени (01:10 по Киеву). Вереница из пожарных машин и карет скорой помощи выстроилась вдоль 1-й авеню, однако сама улица перекрыта не была. В течение часа ситуация вернулась в нормальное русло.

Как правило, воскресенье в штаб-квартире ООН является выходным днем, однако несколько часов назад здесь завершилось экстренное заседания Совета Безопасности Организации в связи с ситуацией в Йемене.

Пан Ги Мун назвал свою песню счастья

ТЕГИ: ООННью-Йоркпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии