UA
 

Принц Уильям будет работать пилотом вертолета скорой помощи

Корреспондент.net,  31 марта 2015, 05:28
8
3017
Принц Уильям будет работать пилотом вертолета скорой помощи
Фото: АР
Британский принц Уильям начал работу пилотом вертолета скорой помощи

Британский принц Уильям приступил к работе пилотом в компании Bond Air Services, оказывающей услуги скорой помощи.

Об этом сообщили в понедельник в Кенсингтонском дворце - официальной резиденции герцога и герцогини Кембриджских.

"Принц Уильям начал профессиональную деятельность в качестве сотрудника компании Bond Air Services, - говорится в этом заявлении. - На протяжении ближайших месяцев он будет проходить дополнительное обучение перед тем, как начать самостоятельные полеты в качестве пилота воздушной скорой помощи в Восточной Англии".

Сообщается, что обязательная подготовка включает в себя работу на летном тренажере, а также полеты совместно с инструктором. В конце февраля Уильям завершил полугодичное обучение, чтобы стать лицензированным пилотом вертолета скорой помощи, для чего принцу потребовалось сдать 14 экзаменов. Тем не менее, согласно существующим правилам, до того, как приступить к непосредственной профессиональной деятельности, члену августейшей фамилии предстоит пройти дополнительное обучение у своего нынешнего работодателя.

Воздушная скорая помощь в Восточной Англии семь дней в неделю обеспечивает дежурство двух вертолетов Eurocopter EC135. Эти машины управляются одним пилотом, однако считается, что Уильям будет летать на новой модели EC145, где пилотов - двое. Они работают пять дней по 10 часов за смену, а затем отдыхают в течение трех дней. Вначале принц должен стать вторым пилотом, но в перспективе может занять должность командира воздушного судна.

В год вертолеты этой медицинской службы совершают более 1,5 тыс. вылетов по вызовам, связанным со всевозможными происшествиями - от автомобильных аварий до сердечных приступов.

Принц Гарри покидает вооруженные силы после 10 лет службы

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: работавертолетскорая помощьВеликобританияпринц Уильям
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии