UA
 

Пан Ги Мун поздравил участников переговоров по ядерной проблеме Ирана

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 00:22
23
1084
Пан Ги Мун поздравил участников переговоров по ядерной проблеме Ирана
Фото: Reuters
Генсек ООН поздравил Иран и "шестерку" с успешным окончанием переговоров

Генсек ООН подчеркнул, что всеобъемлющее соглашение по Ирану будет способствовать делу мира и стабильности в регионе.

 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил участников переговоров по ядерной программе Ирана с успешным завершением их очередного этапа. По его словам, он открывает путь к разработке "исторического" совместного плана действий. Об этом сообщила в четверг, 2 апреля, пресс-служба ООН.
 
По мнению главы ООН, "он обеспечит удовлетворение нужд Ирана и уважение его прав, и в то же время предоставит международному сообществу гарантии того, что его ядерная деятельность будет носить исключительно мирный характер". 
 
Пан Ги Мун подчеркнул, что всеобъемлющее соглашение по этому вопросу будет способствовать делу мира и стабильности в регионе, а также позволит странам наладить сотрудничество в деле решения насущных проблем в области безопасности.

Договоренности с Ираном обвалили цены на нефть
 
Напомним, в четверг, 2 апреля, в Лозанне министры иностранных дел США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая и глава МИД Ирана достигли предварительной политической рамочной договоренности по будущему соглашению. Стороны надеются принять его до 30 июня.
 
Договор предполагает существенное ограничение возможностей Ирана по производству ядерного оружия в обмен на снятие с Исламской республики международных санкций
ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаПан Ги МунЯдерная безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии