UA
 

Мэр Лондона предложил Блумбергу стать своим преемником

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 21:15
8
1791
Мэр Лондона предложил Блумбергу стать своим преемником
Фото: AP
Блумберг был мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 год

Блумберг известен как сторонник активного укрепления связей между Великобританией и США.

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил бывшему градоначальнику Нью-Йорка Майклу Блумбергу стать своим преемником. Об этом Джонсон написал на своей странице в Facebook в понедельник, 6 апреля.

"Я хочу, чтобы ты знал, что я тебя искренне поддерживаю... Я надеялся, что ты будешь баллотироваться в президенты, но ты загадочным образом решил упустить этот шанс. Существует только один способ превзойти твою эпическую 12-летнюю карьеру на посту мэра Нью-Йорка... стать главой города, вернувшего себе статус величайшего на земле", – сказал он.

По мнению Джонсона, Блумберг достоин поста мэра Лондона, поскольку он "с отличием прошел стажировку" в Нью-Йорке.

Отметим, 4 апреля The New York Post со ссылкой на The Sunday Times сообщила о том, что Блумберг рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра Лондона. Однако бывший заместитель Блумберга Говард Вульфсон со скепсисом отнесся к этой идее. По его словам, американский миллиардер слишком любит Нью-Йорк и, кроме того, понимает насколько сложно придется преемнику Джонсона на этом посту.

Блумберг, занимавший пост мэра Нью-Йорка с 2002 по 2013 год, известен как сторонник активного укрепления связей между Великобританией и США. Британская королева Елизавета II посвятила его в рыцари за коммерческую и благотворительную деятельность в королевстве. Кроме того, его бывшая жена и две дочери — британки. В 2013 году Джонсон пошутил, предложив Блумбергу поменяться работами.

Джонсон стал мэром Лондона в 2008 году, является одним из самых известных членов партии консерваторов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАЛондонНью-ЙоркмэрВеликобританияБорис ДжонсонМайкл Блумберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии