UA
 

Власти Непала затрудняют поступление гумпомощи пострадавшим – ООН

Корреспондент.net,  3 мая 2015, 04:31
2
1144
Власти Непала затрудняют поступление гумпомощи пострадавшим – ООН
Фото: Getty Images
ООН сообщила о сложностях доставки гумпомощи Непалу

В ООН заявили, что вся гумпомощь, которая прибывает в Непал через аэропорт Катманду, должна освобождаться от таможенной проверки.

 
ООН указала властям Непала на необходимость смягчения действующих таможенных правил для того, чтобы облегчить доставку в страну гуманитарной помощи. Об это заявил представитель международной организации Джейми Макголдрик, передает РБК.
 
По словам Макголдрика, вся гуманитарная помощь, которая прибывает в Непал через аэропорт Катманду, должна освобождаться от таможенной проверки. Тем не менее, власти Непала указывают на то, что все грузы должны проходить стандартную проверку, а также жалуются, что многое в гуманитарных грузах, приходящих в Непал, не являются предметами первой необходимости (например, тунец и майонез, о чем, в частности, заявил министр финансов страны Рам Шаран Махат).

В Непале более 2,8 млн человек покинули свои дома после землетрясения
 
Напомним, по последним данным, жертвами землетрясения в Непале стали более 7 тысяч человек, более 14 тысяч человек пострадали. Стихийное бедствие произошло 25 апреля, магнитуда землетрясения составляла 7,9. В стране разрушено около 500 тысяч домов.

Последствия землетрясения в Непале: фото

СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: ООННепалГуманитарная помощьземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии