UA
 

Министр иностранных дел Канады завтра посетит Украину

Корреспондент.net,  10 мая 2015, 20:34
41
2520
Министр иностранных дел Канады завтра посетит Украину
Фото: Reuters
Роберт Николсон приедет в гости к Павлу Климкину.

Во время визита канадский министр встретится с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Глава Министерства иностранных дел Канады Роберт Николсон завтра прибудет в Украину с двухдневным визитом.
 
Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.
 
"В Украине 11-12 мая прибывает министр иностранных дел Канады Роберт Николсон по дороге на встречу НАТО в Анталии", - написал Р.Ващук в Twitter.
 
В пресс-службе МИД Канады сообщили, что Николсон во время визита встретится с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
 
Кроме того, министр иностранных дел Канады проведет встречу со своим украинским коллегой Павлом Климкиным и представителями гражданского общества, а также посетит военный госпиталь.
 
"В ходе этих встреч министр Николсон вновь заявит о поддержке Украины перед лицом российской агрессии и в проведении необходимых реформ", - говорится в сообщении.
 
Как ожидается, после поездки в Украину глава канадского МИД посетит Турцию, где примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО.
 
Напомним, что Канада вложит 16 миллионов долларов в развитие украинских городов, которые поступят в Украину в течение 2015-2021 годов.
 
 
ТЕГИ: КанадавизитМИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии