UA
 

Новое землетрясение в Непале: число жертв превысило 40 человек

Корреспондент.net,  12 мая 2015, 15:40
3
1624
Новое землетрясение в Непале: число жертв превысило 40 человек
Фото: Getty Images
Более тысячи человек получили ранения в результате нового землетрясения в Непале

В Непале сегодня произошло новое землетрясение магнитудой 6,9.

Число погибших в результате нового землетрясения в Непале возросло до 42 человек, ранены 1 117, сообщается в Twitter Национального центра по чрезвычайным ситуациям страны. Ранее сообщалось о 16 погибших от нового землетрясения в Непале, 

"Землетрясение 12 мая. 42 погибших. 1 117 раненых", - говорится в сообщении. Также сообщается, что спасти удалось 12 человек.

 
twitter.com/NEoCOfficial

Как сообщал Корреспондент.net, землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Непале во вторник, 12 мая, в 40 км восточнее Бхактапура. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "опустошительное".

Толчки также ощущались и в Индии, где свою работу приостановили метрополитены городов Нью-Дели и Калькутта. В Индийском метеорологическом департаменте рассказали, что сейсмологи зарегистрировали после первого толчка еще не менее шести повторных меньшей интенсивности. Их магнитуда составила от 4,2 до 6,2.

Отметим, по состоянию на 7 мая на связь не вышли 46 граждан Украины, из тех, кто находился в Непале на момент землетрясения.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло мощное землетрясение. На данный момент число жертв насчитывает уже 7,7 тысяч человек. Власти страны полагают, что под завалами могут находиться еще тысячи человек.

В Непале более 2,8 млн человек покинули свои дома после землетрясения

По материалам: ТАСС
СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: НепалЗемлетрясенияукраинцыжертвыземлетрясениеземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии