UA
 

Украинских и российских психотерапевтов не пустили на конференцию в Лондоне

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 11:39
39
5525
Украинских и российских психотерапевтов не пустили на конференцию в Лондоне
Функции Хоум-офиса аналогичны функциям министерства внутренних дел в других странах; с ним тесно взаимодействуют полиция, пограничная служба Великобритании и Служба безопасности

В Британии не поверили в то, что это действительно делегаты.

Украинских и российских экспертов не пустили на конференцию психотерапевтов в Лондоне, пишет The Independent. Как сообщает газета, в Хоум-офисе (МВД) отказались поверить в то, что это действительно делегаты.

Всемирный конгресс по экзистенциальной терапии начинается в четверг и продлится четыре дня. Его гостями станут 700 специалистов со всего мира, в том числе из Европы, Северной, Центральной и Латинской Америки, Африки, Австралии, Китая и Японии.

Многие из украинских экспертов, которые получили отказ в британской визе, специализируются на реабилитации жертв боевых действий, и теперь им придется представить результаты своей работы по видеосвязи, говорится в статье. В частности, пишет газета, это Светлана Проскурня и Вероника Антимоник.

Место Украины в рейтинге самых влиятельных паспортов мира

Что касается россиян, то во въезде в Британию было отказано восьми специалистам.

"К сожалению, ни мы, с помощью юристов, ни комитет организаторов конгресса не смогли защитить право на получение визы перед чиновниками. Некоторым нашим людям отказали в визе с совершенно невероятными мотивировками", - цитирует газета письмо высокопоставленного российского академика организаторам.

Профессор университета Шеффилда и организатор конференции Эмми ван Дерцен назвала отказ в визе "шокирующим". В свою очередь, пресс-секретарь Хоум-офиса заявил, что все заявления на визу рассматриваются в соответствии с иммиграционными правилами.

Напомним, 14 апреля сообщалось, что в большинстве государств "шенгена" существенно возросло количество визовых отказов гражданам Украины.

ТЕГИ: БританияВизыЛондонукраинцыконференциявизароссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии