UA
 

Арестован капитан затонувшего китайского круизного судна

Корреспондент.net,  2 июня 2015, 09:37
2
2275
Арестован капитан затонувшего китайского круизного судна
Фото: Reuters
Теплоход перевернулся во время сильного шторма и затонул в течение двух минут

Китайская полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского круизного теплохода "Звезда Востока".

Корабль потерпел крушение на реке Янцзы накануне вечером. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

На борту судна находились 458 человек. По последним данным, спасены 13 пассажиров и членов экипажа, найдены тела пяти погибших.

Теплоход перевернулся во время сильного шторма и затонул в течение двух минут. Спасатели определили место катастрофы визуально: сквозь толщу воды был виден киль перевернувшегося судна. Водолазы не исключают, что внутри затопленного корпуса могли образоваться воздушные пузыри, в которых могут оставаться выжившие.

Туристический теплоход "Звезда Востока" следовал из Нанкина (центр восточно-китайской провинции Цзянсу) в Чунцин (юго-запад Китая). Судно во время сильного циклона затонуло в районе города Цзяньли. Трагедия произошла в 21:28 по китайскому времени.

На борту теплохода находилось 47 членов экипажа, пять туристических гидов и 405 пассажиров. Все они — граждане Китая. Среди пассажиров были, в основном, пожилые люди.

 
 Reuters

Как сообщалось, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян руководит спасательной операцией на месте крушения теплохода Восточная звезда на реке Янцзы. Об этом говорится в Twitter телекомпании CCTV.

В Китае затонуло судно с 400 пассажирами

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: Китайполицияаресткапитанкруизкораблекрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии