UA
 

США отказались от участия в экономическом форуме России

Корреспондент.net,  13 июня 2015, 09:14
159
6254
США отказались от участия в экономическом форуме России
Фото: Reuters
США не намерены в 2015 году участвовать в Петербургском экономическом форуме

Власти США не будут участвовать в Петербургском экономическом форуме.

Власти США не намерены в 2015 году участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, заявил представитель американской администрации, отвечая на запрос ТАСС.

"Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - подчеркнул он. В качестве причины чиновник сослался на подход России к украинскому кризису.

Как считают в Вашингтоне, со времени прошлогоднего ПМЭФ этот подход стал "еще более агрессивным".

Поводом для запроса стала публикация в Financial Times, где утверждается, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен.

Петербургский международный экономический форум состоится 18-20 июня 2015 года. По данным FT, в мероприятии готовы участвовать руководители таких компаний, как AT Kearney, Boston Consulting Group, PwC, Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников и европейских дипломатов сообщал, что США и ЕС завершают подготовку дополнительных санкций против России, обсуждая в том числе вариант расширения санкционного списка, а также ограничений в сфере финансов, энергетики и обороны.

ТЕГИ: Россия-СШАСШАфорумситуация на востоке Украинысанкции против РоссииАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии