UA
 

В Южной Корее растет число заболевших MERS

Корреспондент.net,  14 июня 2015, 03:18
4
2147
В Южной Корее растет число заболевших MERS
Фото: Reuters
Южную Корею охватил смертельный вирус

В стране заразились коронавирусом 145 человек.

 
В Южной Корее зафиксировано семь новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Таким образом, общее число инфицированных в стране достигло 145, сообщает ТАСС.
 
Число погибших от МERS в стране в субботу, 13 июня, достигло 14 человек. Первый случай заболевания на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином Южной Кореи, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.
 
Впервые коронавирус MERS был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение вируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию – всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев – с летальным исходом.
 
Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1000 человек.

В Словакии госпитализирован кореец с подозрением на MERS
 
Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.
ТЕГИ: Южная КореяВирусзаболеваниеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии