UA
 

Жертвами Боко Харам в Нигерии за двое суток стали почти 200 человек

Корреспондент.net,  4 июля 2015, 01:57
4
2382
Жертвами Боко Харам в Нигерии за двое суток стали почти 200 человек
Фото: из открытых источников
Боевики Боко Харам

Президент Нигерии Мухаммад Бухари осудил действия группировки, назвав их "бесчеловечными и варварскими".

 
Число жертв нескольких нападений группировки Боко Харам в Нигерии за двое суток достигло почти 200 человек, сообщили в пятницу, 3 июля, западные СМИ.
 
В пятницу 31 человек погиб в деревне Мусса в результате атаки боевиков. Еще не менее 12 человек погибли в результате взрыва, устроенного 15-летней террористкой-смертницей во время молитвы в мечети, расположенной в деревне Малари на северо-востоке страны. Также утром в пятницу 11 человек были убиты бойцами группировки в деревне Миринга.
 
Накануне Боко Харам напала на населенный пункт Кукава, убив около 97 местных жителей в момент молитвы в одной из мечетей. Еще почти 50 человек погибли в результате нападения боевиков на три деревни близ города Монгуно. Члены Боко Харам нападали на людей и поджигали дома. Среди жертв числится много женщин.
 
Президент Нигерии Мухаммад Бухари осудил действия группировки, назвав их "бесчеловечными и варварскими".

От взрыва бомбы в Нигерии погибли 50 человек
 
Боко харам – радикальная нигерийская исламистская террористическая организация. Ее главной целью является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни. Ее глава Абубакар Шекау принес присягу преимущественно арабской экстремистской группировке Исламское государство, которая действует на территории Сирии и Ирака.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: НигерияжертвыБоевикиБоко Харам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии