UA
 

Самолет ВВС Ирака ошибочно сбросил бомбу на Багдад

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 14:20
101
12345
Самолет ВВС Ирака ошибочно сбросил бомбу на Багдад
Фото: AP
Разрушенные в результате инцидента дома в Багдаде

В результате инцидента погибли, по различным данным, от семи до 12 человек.

Вследствие технической неисправности из самолета ВВС Ирака бомба упала на один из районов на востоке столицы Ирака Багдада, передает AFP со ссылкой на силы безопасности.

Жертвами ошибочного пуска ракеты со штурмовика иракских ВВС стали семь мирных жителей Багдада, в их числе женщины и дети, передает AFP. Пострадали еще десять мирных жителей. Проводится расследование. В то же время, по данным агентства Associated Press, погибли не менее 12 человек.

"Одна из бомб (самолета) застряла из-за технических проблем и во время возращения самолета на базу упала на три дома в районе Аль-Джадида в Багдаде", - заявил представитель сил безопасности Ирака бригадный генерал Саад Маан. По его словам, бомба убила семь человек.

Самолет выполнил боевое задание по ликвидации лагеря террористов и возвращался на базу, когда по неустановленной пока причине произошел пуск ракеты.

Напомним, на минувшей неделе не менее 36 человек погибли при авианалете на город Фаллуджа в Ираке, сообщили местные медики. Среди погибших – женщины и дети. Несколько десятков человек получили ранения.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: МирНовая война в Ираке
ТЕГИ: Ираквойна в ИракеракетаБагдад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии