UA
 

Пентагон официально сообщил о сокращении служащих сухопутных войск

Корреспондент.net,  10 июля 2015, 00:58
19
1693
Пентагон официально сообщил о сокращении служащих сухопутных войск
Фото: Reuters
Пентагон сократит 40 тысяч военнослужащих

Этот процесс запланирован на 2016 и 2017 финансовые годы, а завершится к сентябрю 2018 года.

 
Пресс-служба Пентагона в четверг, 9 июля, официально подтвердила опубликованную ранее в СМИ информацию о планах по сокращению 40 тысяч военнослужащих сухопутных войск в течение ближайших нескольких лет – с 490 тысяч до 450 тысяч.
 
В министерстве уточнили, что этот процесс запланирован на 2016 и 2017 финансовые годы, а завершится к сентябрю 2018 года. 
 
Кроме сокращения в войсках из минобороны будут уволены 17 тысяч гражданских служащих. Эта кадровая реформа затронет "практически все базы сухопутных сил, как на территории США, так и за рубежом".
 
В Пентагоне отметили, что число регулярных бригадных боевых соединений к концу 2017 финансового года сократится с 45 до 30. К тому же сроку 3-я бригадная боевая группа, 3-я пехотная дивизия, 4-я воздушно-десантная боевая группа, а также 25-я пехотная дивизия, расположенная на объединенной базе "Эльмендорф-Ричардсон" на Аляске, будут преобразованы в меньшие батальонные тактические группы. В министерстве пояснили, что если каждое соединение состоит из 4 тысяч солдат, то тактическая группа – только из 1050.
 
Некоторые бригадные соединения сменят специализацию. Так, 2-е бригадное соединение, входящее в 25-ю дивизию, более не будет иметь на вооружении бронетранспортеры Stryker. В Пентагоне обсуждают предложение передать эти машины Национальной гвардии США.

США сократят военное присутствие в Германии
 
Как отмечала ранее газета USA Today, во время пика военных действий в Ираке и Афганистане число военнослужащих сухопутных войск увеличилось до 570 тысяч человек. Масштабные сокращения планировались уже по их возвращении домой. На данный момент число военнослужащих составляет порядка 490 тысяч человек.
По материалам: ТАСС
ТЕГИ: СШАПентагонвоенныесокращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии