UA
 

Хакеры из США выясняли информацию о вооружениях Франции и Германии – СМИ

Корреспондент.net,  12 июля 2015, 05:39
6
4384
Хакеры из США выясняли информацию о вооружениях Франции и Германии – СМИ
Фото: culturedigitally.org
Американские хакеры охотились за данными о вооружениях ФРГ и Франции

Хакеры охотились за данными о вооружениях Германии и Франции.

 
Хакеры из США пытались получить информацию о вооружениях ФРГ и Франции, сообщает немецкая газета Bild.
 
"От одной иностранной информационной службы БНД (Федеральная разведывательная служба Германии – ред.) получила информацию о предположительной краже данных у фирмы EADS Deutschland", – цитирует Bild документ.
 
В распоряжение газеты попали документы, согласно которым 2 ноября 2011 года примерно за три часа между Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) и некими хакерами из США было 5116 раз установлено соединение.
 
Неизвестные пытались выяснить подробности заказа Европейскому аэрокосмическому и оборонному концерну, предназначенного для укрепления границ Саудовской Аравии.
 
Как отмечает газета, США пытались получить у Федеральной разведывательной службы ФРГ (БНД) информацию о перемещениях французских и немецких вооружений еще в 2005 году.

Bild: Компьютер Меркель атаковали хакеры
 
Согласно документам, БНД не признает экономических причин для подобных действий. Также Bild отмечает, что из документов неясно, какие именно зарубежные службы направили отчет БНД.
 
Напомним, ранее на сайте Wikileaks появились документы, согласно которым Агентство национальной безопасности США на протяжении нескольких десятилетий следило за высокопоставленными немецкими чиновниками, в числе которых оказались три канцлера.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеСШАхакерыФранцияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии