UA
 

В Беларуси задержали российских казаков за драку

Русская служба Би-би-си,  16 июля 2015, 16:16
65
3335
В Беларуси задержали российских казаков за драку
Фото: AP
Ранее казаки открыли памятник президенту РФ Владимиру Путину в виде императора

Правоохранительные органы Беларуси задержали трех российских казаков, принимавших участие в конном походе из Москвы в Берлин.

По данным местных СМИ, причиной задержания стала драка в общежитии Пинского аграрно-технологического колледжа, где временно разместили российских казаков. Следствие считает, что трое россиян избили студента колледжа и разгромили его комнату.

Задержанные двое суток провели в изоляторе временного содержания, после чего им предъявили официальное обвинение в злостном хулиганстве. По ходатайству прокуратуры суд на время расследования заключил всех обвиняемых под стражу. Срок ареста истекает через два месяца.

Накануне инцидента участники конного похода продемонстрировали местным жителям показательную джигитовку, а зрители в ответ угостили наездников спиртным. Других конфликтов между казаками и местными жителями не зафиксировано.

Организаторы похода и его участники осудили проступок арестованных товарищей. Все трое задержанных уже лишены наград, полученных в ходе экспедиции. При этом сам поход на Берлин будет продолжен.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: БеларусьБерлинказакихулиганстводракахулиганы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии