UA
 

В Бангкоке обезвредили взрывное устройство – СМИ

Корреспондент.net,  24 августа 2015, 11:45
1
691
В Бангкоке обезвредили взрывное устройство – СМИ
Полиция Бангкока нашла и обезвредила бомбу

Бомбу нашли в доме одного из строителей.

Правоохранительные органы Таиланда обнаружили и обезвредили взрывное устройство в Бангкоке, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя полиции.

"Мы получили сообщение днем о бомбе по адресу 81-я улица района Сукхумвит. Я направился проверить (эту информацию) и обнаружил взрывное устройство, - заявил агентству командир саперного подразделения полиции Камтхорн Аушароен. - Оно находилось в доме одного строителя. Мы деактивировали бомбу и намерены ее уничтожить".

Сообщение о ликвидации взрывного устройства появилось через неделю после того, как в столице Таиланда произошел крупный теракт. 

Взрыв у индуистского святилища в Бангкоке произошел 17 августа. Мужчина в желтой футболке оставил в храме рюкзак, в котором, как потом выяснилось, была спрятана бомба. Жертвами взрыва стали 20 человек. Ответственность за случившееся на себя никто не взял.

На следующий день после первого взрыва неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в сторону людей у пирса "Сатон", но промахнулся и бомба упала в воду. В результате инцидента никто не пострадал.

ВНИМАНИЕ! Фото содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам со слабой психикой

ТЕГИ: бомбаТаиландполицияБангкоквзрывчаткавзрывы в Бангкоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии