UA
 

Британия призвала Россию прекратить поставки оружия на Донбасс

Корреспондент.net,  5 сентября 2015, 16:40
55
14178
Британия призвала Россию прекратить поставки оружия на Донбасс
Фото: АР
Великобритания выразила поддержку Украине

В Лондоне призвали Москву вывести войска из Украины.

Министр по делам Европы Великобритании Дэвид Лидингтон призвал Россию прекратить поставки оружия сепаратистам на Донбассе и вывести свои войска. Об этом говорится в официальном заявлении Лидингтона опубликованном на сайте ведомства 5 сентября.

Обращение написано по случаю годовщины подписания минского протокола. Министр подчеркивает, что сейчас, как никогда, важно выполнять долгосрочное соглашение о прекращении огня сторонами.

"На протяжении прошлого года мы видели неоднократные нарушения режима прекращения огня препятствия работе миссии ОБСЕ. Россия должна прекратить поставки оружия и техники сепаратистам и должна вывести свои войска из восточной части Украины. Без таких шагов ужасающие страдания простых украинцев, живущих на Донбассе, будут продолжаться", - заявил Лидингтон.

Глава МИД также призвал все стороны конструктивно участвовать в заседаниях трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя в Украине стала первой без обстрелов в зоне АТО и подчеркнул, что Минские соглашения наконец начали работать

Запад связывает новые санкции с выборами в Донбассе - СМИ

ТЕГИ: РоссияУкраинаБританияоружиедонбассВеликобританияситуация на востоке Украиныпоставка оружияминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии