UA
 

США могут просить РФ об экстрадиции Могилевича

Корреспондент.net,  26 января 2008, 13:12
0
9
США могут просить РФ об экстрадиции Могилевича
Фото: Lenta.ru
Могилевич задержан в Москве в рамках уголовного дела компании Арбат-Престиж

В Вашингтоне не исключают, что могут обратиться к России с просьбой о выдаче Семена Могилевича, обвиняющегося в США в ряде преступлений.

Как заявил на брифинге в пятницу 25 января заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси: "Я уверен, что в Министерстве юстиции рассмотрят такую возможность (о запросе на экстрадицию)".

В то же время он признал, что не располагает информацией по делу Могилевича.

Могилевич, который в настоящее время носит имя Сергея Шнайдера, были задержан в среду в Москве в рамках уголовного дела компании Арбат-Престиж.

Сергей Могилевич (Шнайдер) был задержан в среду в Москве одновременно с владельцем сети парфюмерных магазинов Арбат-Престиж Владимиром Некрасовым. По данным правоохранительных органов, Могилевич (Шнайдер) и Некрасов являются фигурантами уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере.

Согласно данным правоохранительных органах, в США Могилевич обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

Между тем адвокат Шнайдера (Могилевича) Александр Погончиков заявил, что его подзащитный отвергает все подозрения. "Шнайдер не понимает, в чем его подозревают", - заявил Погончиков. "Безусловно, мы будем обжаловать постановление об аресте", - сказал адвокат.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Убийство Беназир Бхутто
ТЕГИ: экономические преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии