UA
 

Глава МИД КНДР с трибуны ООН предложил США заключить мирный договор

Корреспондент.net,  2 октября 2015, 03:22
57
8548
Глава МИД КНДР с трибуны ООН предложил США заключить мирный договор
Фото: ThinkStock
Северная Корея в ООН предложила США подписать мирный договор

Северная Корея готова к конструктивному диалогу по недопущению конфликта на Корейском полуострове.

 
Северная Корея готова к конструктивному диалогу о мире и безопасности, как только США согласятся заключить с ней мирный договор. Об этом заявил с трибуны ООН министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён, передает РИА Новости.
 
"Правительство КНДР готово провести конструктивный диалог, с тем, чтобы не допустить войну и конфликты на Корейском полуострове, как только США согласятся заменить соглашение о перемирии на мирный договор", – сказал министр.
 
По словам Ли Су Ёна, если США изменят политику смелым образом, то кардинально к лучшему изменится ситуация с безопасностью на Корейском полуострове. "Это лучшее решение, которое мы можем предложить", – сказал Ли Су Ён.

В Северной Корее высказались за укрепление отношений с Россией
 
"Замена соглашения о перемирии мирным договором, это путь обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове и изменения ненормальных отношений между КНДР и Организацией Объединенных Наций", – подчеркнул он.
После Корейской войны 1950-1953 годов между войсками США, воевавшими под флагом ООН, и КНДР было подписано соглашение о перемирии и формально война не окончена. До сих пор США отказываются даже обсуждать подписание мирного договора, сохраняя в Южной Корее 28 тысяч своих солдат.
ТЕГИ: СШАСеверная КореямирКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии