UA
 

Олланд выдвинул Путину три условия по Сирии – Reuters

DW,  2 октября 2015, 17:05
316
33357
Олланд выдвинул Путину три условия по Сирии – Reuters
Владимир Путин и Франсуа Олланд на встрече в пятницу

Путин и Олланд обсудили условия Франции, при которых страна будет готова сотрудничать с Россией по Сирии, сообщает агентство.

Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 2 октября, перед встречей "нормандской четверки" в Париже провел переговоры с российским президентом Владимиром Путиным по Сирии. Лидеры стран "пытались уменьшить различия в подходах к политическому переходному периоду" в Сирии, сообщают агентства Reuters и dpa со ссылкой на источник из окружения Олланда.

По данным собеседника агентства Reuters, Путин и Олланд обсуждали три условия, выдвинутые Францией, которые сделают возможным сотрудничество с РФ по сирийскому вопросу.

Париж требует наносить удары по позициям "Исламского государства" и "Аль-Каиды" и ни по каким другим группировкам, обеспечить безопасность мирного населения и начать переходный процесс с тем, чтобы отстранить Башара Асада от власти.

Встреча длилась более часа, после чего состоялись двусторонние переговоры Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) и Франсуа Олланда с президентом Украины Петром Порошенко.

Затем началась встреча глав государств "нормандской четверки" - Ангелы Меркель, Франсуа Олланда, Владимира Путина и украинского президента Петра Порошенко по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Перед встречей с Путиным Порошенко созвонился с лидерами ЕС

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияПутинФранцияОлландКонфликт в Сирииусловиянормандская четверкаРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии