UA
 

Чехия направит гуманитарную помощь для беженцев в Хорватии

Корреспондент.net,  22 октября 2015, 01:26
1
385
Чехия направит гуманитарную помощь для беженцев в Хорватии
Фото: Reuters
Беженцы в Хорватии получают гуманитарную помощь из Чехии

Гуманитарный груз включает в себя 10 военно-полевых палаток, а также печи для для отопления палаток и 150 спальных комплектов.

Чешское МВД направит в четверг, 22 октября, грузовой автомобиль с прицепом с гуманитарной помощью для лагерей беженцев в Хорватии, сообщила РИА Новости представитель ведомства Люция Новакова.

"В состав гуманитарного груза для беженцев в Хорватии входят десять военно-полевых палаток, рассчитанных на проживание 15 человек в каждой, а также печи для отопления палаток и 150 спальных комплектов, состоящих из раскладной постели, спального мешка и одеяла", – рассказала она.

Ранее глава республиканского МВД Милан Хованец сообщила, что подобная или иная помощь для беженцев может быть оказана Чехией и другим странам, в которых сейчас находятся большие массы нелегальных мигрантов, например, Словении и Македонии, в случае получения от них соответствующих просьб.

Как сообщалось, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер созывает экстренный саммит в связи с непрекращающимся массовым наплывом нелегальных мигрантов в Европу по так называемому балканскому маршруту.

Беженцы подожгли лагерь в Словении, чтобы их отправили в Австрию – СМИ

Нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны, что представляет серьезный вызов для мирового сообщества.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ХорватияЧехиябеженцыГуманитарная помощьнелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии