UA
 

Увеличилось число жертв землетрясения в Афганистане

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 21:44
6
2136
Увеличилось число жертв землетрясения в Афганистане
Фото: AP
Спасатели полагают, что число жертв может значительно вырасти в ближайшие дни

Жертвами землетрясение в Афганистане стали более 250 человек

Число жертв землетрясения магнитудой 7,5 в афганской провинции Бадахшан превысило 250 человек, сообщил индийский телеканал NDTV. Ранее сообщалось о 180 погибших.

Наибольшее число жертв – на севере Пакистана, где насчитывается уже не менее 200 погибших и свыше 750 раненых. Согласно имеющейся информации, только в приграничной с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва и "зоне племен" погиб 191 человек.

Не менее 44 человек погибли и в самом Афганистане, более 150 пострадали. Число жертв здесь меньше, поскольку удар стихии пришелся на малонаселенные области страны. Как полагают спасатели, число погибших может значительно вырасти в ближайшие дни.

В столицах стран, Исламабаде и Кабуле, а также множестве крупных городов землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии, обрывы кабелей связи, что затрудняет сбор оперативной информации и работу спасательных служб.

Как сообщал Корреспондент.net, землетрясение произошло в понедельник, 26 октября, в 13:39 по афганскому времени (11:09 по Киеву). Его очаг залегал на глубине 196 км в горах Гиндукуш с эпицентром в 82 км к юго-востоку от города Фейзабад (провинция Бадахшан).

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: АфганистанЗемлетрясениястихияжертвыземлетрясениестихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии