UA
 

Первый тур выборов в Кот-д'Ивуаре выиграл действующий президент

Корреспондент.net,  28 октября 2015, 01:41
2
364
Первый тур выборов в Кот-д Ивуаре выиграл действующий президент
Алассан Уаттара уверенно выиграл первый тур выборов

Он набрал 85 процентов голосов.

По итогам первого тура президентских выборов в Кот-д'Ивуаре, состоявшегося в минувшее воскресенье, с большим отрывом лидирует действующий глава государства 73-летний Алассан Уаттара, сообщила Независимая избирательная комиссия страны, передает ТАСС.

В регионе Лох-Джибуа Уаттара заручился поддержкой 85 процентов избирателей. Более подробные сведения о результатах голосования избирком объявит позднее.

Явка, по данным избиркома, составила около 60 процентов. Тем временем, в штабе Уаттара не сомневаются в победе действующего лидера страны.

"Кот-д'Ивуар решительно движется по пути стабильности и укрепления демократии, - заявил Уаттара. - Мы довольны, что выборы прошли успешно, в мирной обстановке и при соблюдении демократических норм".

К числу больших заслуг Уаттара эксперты относят достигнутый в Кот-д'Ивуаре стабильный экономический рост, развитие транспортной инфраструктуры страны и привлечение инвестиций. В случае переизбрания он обещал продолжить экономические реформы и процесс национального примирения.

В Польше официально объявили победителей выборов в сейм

Как сообщалось, Джимми Моралес, в недалеком прошлом – телевизионный комик, одержал уверенную победу на президентских выборах в Гватемале.

ТЕГИ: ВыборыпрезидентКот-д'Ивуар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии