UA
 

Все больше британцев жалуются на недоедание – Independent

Корреспондент.net,  28 октября 2015, 14:12
108
3673
Все больше британцев жалуются на недоедание – Independent
Фото: АР

В то же время, в некоторых районах Лондона ситуация с туберкулезом "хуже, чем в Ираке или Руанде", пишет газета.

В Великобритании растет число случаев недоедания и проявления других болезней, характерных викторианской эпохе, пишет британская газета Independent со ссылкой на данные Национальной службы здравоохранения.

По данным ведомства, с августа 2014 года по июль 2015 года в британские больницы поступили 7366 человек с первичным или вторичным диагнозом "пищевая недостаточность".

По сравнению с 4883 случаев за аналогичный период с 2010 по 2011 год это говорит о том, что рост числа страдающих от недоедания пациентов за четыре года составил свыше 50%, отмечает издание.

Основными причинами распространения недоедания среди жителей Англии являются сокращения, проводимые в системе социального обеспечения, и рост бедности.

По словам Криса Муда, главы организации Trussell Trust, управляющей по всей стране сетью благотворительных продовольственных фондов, он видел в Британии "десятки тысяч голодающих людей". Тем временем, организация Fabian Society обвинила британское правительство в отсутствии стратегии по борьбе с бедностью.

Также с 2010 года выросло число случаев других заболеваний, широко распространенных в викторианскую эпоху, включая цингу, скарлатину, холеру и коклюш, хотя случаи туберкулеза, кори, тифа и рахита упали, пишет газета.

Кроме того, в некоторых районах Лондона наблюдаются более высокие показатели случаев заболевания туберкулезом, чем, к примеру, в Руанде или Ираке, пишет газета со ссылкой на доклад Лондонской Ассамблеи.

Один из трех районов Лондона страдает от высокого уровня заболевания туберкулезом, с более чем 40 случаев на 100 тысяч человек. А в некоторых кварталах лондонских районов Брент, Илинг, Хэрроу, Хаунслоу и Ньюэм эта цифра превышает 150 человек на 100 тысяч жителей. Наиболее подвержены риску заболевания заключенные, бездомные, наркоманы и мигранты, пишет издание.

Для сравнения: согласно статистике ВОЗ, в Руанде на 100 тысяч жителей приходится 69 больных туберкулезом, тогда как в Ираке - 45. В то же время, показатели госпитализации со случаями туберкулеза в Англии упали с 2010 года, обращает внимание Independent.

Напомним, согласно данным Управления национальной статистики Великобритании, расходы британских домохозяйств на наркотики и проституток оцениваются примерно в $20 млрд в год.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: едаБританияболезнитуберкулезБедностьпищаВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии