UA
 

Палата представителей США одобрила проекты бюджетов 2016-2017

Корреспондент.net,  29 октября 2015, 03:29
8
898
Палата представителей США одобрила проекты бюджетов 2016-2017
Фото: wikimedia.org
Нижняя палата конгресса США одобрила соглашение по проектам бюджетов

Базовые расходы бюджета на 2016 финансовый год составят около 548 миллиардов долларов.

 
Палата представителей американского конгресса в среду, 28 октября, одобрила законодательное соглашение по проектам бюджетов на 2016 и 2017 финансовые годы. За этот документ проголосовало 266 законодателей, против – 167, сообщает РИА Новости.
 
О поддержке палатой данного соглашения ранее объявил ее спикер Джон Бейнер. Согласно его данным, базовые расходы бюджета на 2016 финансовый год, начавшийся 1 октября, составят около 548 миллиардов долларов. 
 
Кроме того, так называемые необязательные расходы федерального бюджета оцениваются в 1,067 триллиона долларов. В следующем году этот показатель вырастет на 30 миллиардов долларов.
 
Белый дом ранее также приветствовал решение палаты поддержать данное соглашение. В опубликованном заявлении подчеркивалось, что оно "предоставляет серьезное послабление на два года, касающееся как оборонных, так и необоронных приоритетов". 
 
Там также указывается на то, что документ способствует росту экономики, "обеспечению экономической безопасности среднего класса путем инвестиций в образование, подготовку и в исследовательскую отрасль", а также позволит "повысить потолок госдолга".

Вето на оборонный бюджет США не связано с поддержкой Украины
 
Напомним, ранее президент США Барак Обама призвал конгресс как можно быстрее одобрить проект бюджета страны.
ТЕГИ: бюджетСШАконгрессгосдолг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии