UA
 

В центре Стокгольма прогремел мощный взрыв

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 14:54
53
17266
В центре Стокгольма прогремел мощный взрыв

Информации о пострадавших пока не поступало. Полиция не может установить место, где произошел взрыв.

В центре шведской столицы в пятницу прогремел мощный взрыв. На место происшествия прибыла полиция и оцепила прилегающие окрестности, сообщает Euronews.

Информации о пострадавших пока не поступало. По неофициальным данным, речь может идти о взрыве бытового газа.

Как сообщает The Independent со ссылкой на местные СМИ, взрыв произошел в 11:40 утра по местному времени. Представитель полиции сказал местной прессе, что правоохранителям пока неизвестна причина взрыва.

Взрыв в центре шведской столицы скорее всего не носит криминальный характер, сообщает местная полиция на своем сайте. "Полиция связалась с владельцем апартаментов, где произошел взрыв. В здании нет признаков преступления. У полиции пока нет объяснений произошедшему взрыву", - цитирует сообщение РИА Новости.

"Загадочный" взрыв прогремел на острове Седермальм, в столичном районе, который известен своими модными ресторанами и магазинами для хипстеров, пишет местное интернет-издание The Local.

Напомним, в конце октября неизвестный в маске, вооруженный мечом, ворвался в одну из школ Швеции. В результате нападения на школу в Трольхеттане погибли школьник и учитель. Еще один школьник и учитель получили ранения. Прибывший на место наряд полиции застрелил 21-летнего преступника.

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: ШвециявзрывСтокгольм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии