UA
 

В горах в Польше молния ударила в группу туристов: есть пострадавшие

Текст: ,  15 мая 2026, 21:47
0
286
В горах в Польше молния ударила в группу туристов: есть пострадавшие
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
В районе горы Гевонт часто бьют молнии

Инцидент произошел во время грозы, когда туристы спускались с вершины горы. Двое человек пострадали.


В Польше молния ударила в группу из пяти туристов, спускавшихся с горы Гевонт. Двое человек получили травмы. Об этом сообщает TVN 24 в пятницу, 15 мая.
 
Инцидент произошел во время грозы, когда туристы спускались с вершины горы. Двое человек получили травмы, в том числе один человек тяжелые, с временной потерей сознания.

На место прибыли спасатели, которые забрали самого тяжело раненого человека на борт вертолета и доставили в больницу в Закопане. Второй пострадавший получил более легкие травмы. Его спасатели спустили в долину, откуда на внедорожнике доставят в медицинское учреждение.
 
Трое других туристов не пострадали.
 
Отмечается, что в районе горы Гевонт, где расположен металлический крест, часто бьют молнии.

Напомним, в США зафиксировали самый длинный в мире всплеск молнии - почти 830 км. Он произошел в зоне штормов на Великой равнине.

В Китае электромобиль выдержал три удара молнии подряд

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Польшатуристымолниягоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку