UA
 

На парламентских выборах в Хорватии побеждает оппозиция

Корреспондент.net,  9 ноября 2015, 01:24
15
3173
На парламентских выборах в Хорватии побеждает оппозиция
Оппозиция побеждает на парламентских выборах в Хорватии

По итогам обработки 22,8% бюллетеней Патриотическая коалиция получает 63 мандата в 151-местном парламенте.

 
Оппозиционная Патриотическая коалиция побеждает на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье в Хорватии, по итогам обработки 22,28% бюллетеней. По данным Государственной избирательной комиссии (ГИК), она получает 63 мандата в 151-местном парламенте, передает ТАСС.
 
Основной соперник "патриотов" – социал-демократическая коалиция Хорватия растет, основу которой составляет правящая Социал-демократическая партия (СДП) во главе с действующим премьер-министром Зораном Милановичем, отстает от лидера на 10 мандатов. При этом обнародованные ранее данные экзит-поллов сулили соперникам абсолютно одинаковые результаты.
 
Между тем главной сенсацией нынешних выборов политологи уже назвали успех партии МОСТ, вышедшей на третье место с 18 мандатами. 
 
МОСТ – политическая партия, основанная в конце 2012 года. Своей политической платформой провозглашает экономический либерализм и состоит, главным образом, из молодых людей, ранее не принимавших активного участия в политике, но проявивших себя в других сферах, в частности, в области гражданских инициатив. Возглавляет МОСТ Божо Петров.

В Хорватии разрешили марихуану
 
По данным ГИК, явка избирателей составила 60,58%.
ТЕГИ: ВыборыХорватиявыборы парламентПарламентские выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии